Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 26: Задний доп. стопарь. Часть 3

Запись 26: Задний доп. стопарь. Часть 3

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: Задний доп. стопарь. Часть 2ОглавлениеСледующая статья: Ручка КПП


Вообщем было решено купить уже готовый дополнительный сигнал тормоза.
Первая самоделка мне не очень понравилась, т.к. во-первых светила вся конструкция вверх из-за наклонного стекла, и во-вторых отражатели слишком тусклые были и светилось не слишком ярко.

Вторая самоделка, сделанная за день до покупки, также не впечатлила. Всё как бы было то нормально, но всё равно показалось что светить будет не сильно ярко. наклон выдержал как и надо, но решил не клеить на стекло заднее, а лучше купить сразу готовый, тем более как оказалось он всего лишь навсего стоит 200р.

Поехал на рынок и купил. Вот он.


Сзади куча буковок на коробке, схема подключения, режимы использования и т.п... вообщем ненужная совсем информация.


Вытаскиваем из коробки, а её выкидываем в мусорку, больше она нам не понадобится.


Раскручиваем проводок и начинаем догадываться, где же тут минус, а где плюс. Т.к. диод загорается только в одном положении, то ничего страшного если перепутать полярность, ничего просто напросто не загорится. Методом тыка определяем где какая полярность и включаем от БП 12В.




Светится здорово, при выключенном свете идёт огромный пучёк света, который даже пригоден просто для освещения ввиде ночника.
При включенном освещении в комнате также видно как светится, вообщем я доволен. Остаётся установить теперь всё в машине.




Прикрепляем на заднее стекло, отрываем бумажку с двустороннего скотча и фиксируем. Держится честно скажу хлюпенько, скотч по ходу плохого качества, если оторвётся, то возьму на работе нормальный и приклею на мертво.


Нормально так светит днём, не смог сфотографировать, т.к. не могу быть сразу и сзади и спереди, надо как-то тормоз фиксировать, тогда бы получилось.

Ну и вот как светит ночью, жену попросил на тормоз надавить.


А вот без вспышки фото. Со штатива бы лучше наверное получилось.


Теперь светит так ночью, что при нажатии на педаль тормоза, задняя часть салона всё подсвечивается красным светом, прикольно прям так. От стекла немного отражение вот идёт, поэтому так освещает ещё, вообщем супер всё получилось. Кстати скотч который был наклеен на стопаре я оторвал и приклеил свой, т.к. тот мне не понравился, он спустя минут 20 оторвался от стекла, вот решил наклеить всё на совесть.




Предыдущая статья: Задний доп. стопарь. Часть 2ОглавлениеСледующая статья: Ручка КПП


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>



2011-10-22 22:56:33
Pashok
Не за что!

2011-10-19 22:38:26
Retta
Wham bam thank you, ma'am, my questions are aneswred!