Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 16: Защита картера двигателя

Запись 16: Защита картера двигателя

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: Подсветка ног. Часть 1ОглавлениеСледующая статья: Подсвечивание машинки в БСК


Давно мечтал о защите, потому что частенько по лету выезжаем за город отдыхать, ездим по всяким колдобинам, того и глядишь что-нить себе отломишь. И вот решил обезопаситься после случая с канализационным люком. Произошло совсем случайно. Подъехал к магазину, отоварились и стал задом сдавать, чтобы развернуться и тут слышу удар где-то под ногами, сердце в пятки ушло, думаю не дай бог движкой ударился сильно. Остановился, глянул ничего вроде не течёт, сел и поехал. Позже заглянул под днище и увидел что на картере вмятина, сразу понял от чего и было принято решение купить защиту.


Поехал в магазин, купил за 800р. защиту стальную, тяжёлая очень, но она того стоит, теперь я в безопасности, то есть машина моя.


Крепится защита на балку за счёт двух хомутов и ещё на болты рычага.


Установку производил в гараже, который снимаю в аренду, яма там жуть как неудобная, но деваться некуда, пришлось довольствоваться тем что есть. На улице уже было прохладно, был месяц ноябрь.

Итак, согнувшись в три погибели, залезаю под машину и ныряю в яму. Кое-как подтягиваю к себе защиту, поднимаю над собой и начинаю пытаться хоть как-то зафиксировать. Был бы напарник - всё сделали бы за час, а так я провозился часа 2 наверное, весь замёрз, устал и был грязный.
Кое-как наживил передние хомуты и защита повисла чисто на них.


Далее надо открутить гайки с болта, на который крепится рычаг.
Правый на удивление поддался сразу, двумя ключами открутил гайку и выбил немного болт, натянул ухо защиты и зафиксировал.


Стал тоже самое пытаться сделать с левой стороной. Как я ни старался, ничего не выходило. Силы уже были на исходе, руки болели от того что всем телом тянул за гаечный ключ, но он крутился вместе с болтом. Кончено же я использовал 2 ключа, чтобы попытаться удержать болт в одном положении, а гайку скрутить, но ничего не выходило, всё прикипело и приржавело.


Решил просто накинуть на болт ухо защиты и поглядеть, может итак сойдёт. Но покатавшись слышал постоянные постукивания и погрюкивания. Было решено поехать купить WD'шку и всё-таки победить проклятый болт с его гайкой. Снова залезаю под машину, только уже в другой день, также холодно, но на удивление операция по откручиванию прошла довольно быстро.


Несколько раз пшикнул из WD, немного подождал пока всё впитается и стал пробовать, гайка пошла как по маслу. Вообщем открутил, болт выдвинул, надел ушко и всё хорошо закрутил.

Теперь я спокоен. Толщина стали 2мм где-то, даже кирпич наверное выдержит.


Предыдущая статья: Подсветка ног. Часть 1ОглавлениеСледующая статья: Подсвечивание машинки в БСК


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>