Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Запись 2: Начало небольшого тюнинга

Запись 2: Начало небольшого тюнинга

Введение Начало небольшого тюнинга Свадьба моего братишки 17.08.2010 Зеркала мёртвой зоны Музыкальное оборудование Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 1 Освещение багажника. Часть 1 Прерыватель массы Клаксон Подсветка дверей Вибро и шумоизоляция Поворотники в заднем катафоте Диоды в заслонку Центральное освещение в салоне. Часть 1 Подсветка ног. Часть 1 Защита картера двигателя Подсвечивание машинки в БСК Задний доп. стопарь. Часть 1 Обдув передних боковых стёкол Тюнинг брелока сигнализации Замена помпы и термостата Моделька ВАЗ 2110 и её тюнинг Поворотники в зеркала заднего вида Поворотники ввиде стрелок на заднее стекло Задний доп. стопарь. Часть 2 Задний доп. стопарь. Часть 3 Ручка КПП Подсветка ног. Часть 2 Колпаки на колёса Х5 Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) в передних фарах Реконструкция правой реснички фары Центральное освещение в салоне. Часть 2 Переобуваемся. Красим штампы в чёрный! Замена щёток на стартере Подарки на День рождения. Закупка аксессуаров в интернет-магазине Установка тюнинг-аксессуаров на свои места Изменение подсветки контроллера системы автоматического управления отопителем Изменение подсветки часов Замена внутренних дверных ручек Встраиваем цифровой вольтметр в приборку Держатель GripGo Замена комплектующих генератора. Новая "+" клемма и провод "массы" Автомобильный усилитель (4 канала) Prology CA-400. Часть 1 Освещение багажника. Часть 2 ДХО в реснички фар Акулий плавник Дополнительное освещение возле зеркала заднего вида. Часть 2 Изменение подсветки приборной панели. Часть 1 Изменение подсветки приборной панели. Часть 2 Изменение подсветки заднего номера на светодиодную Делаем AUX-вход на магнитоле MYSTERY MCD 585MPU

Предыдущая статья: ВведениеОглавлениеСледующая статья: Свадьба моего братишки 17.08.2010


После того как пригнал тачку из Саратова, встал вопрос о получении номерного знака. Утром 15.07.2008 проснулся в 6 утра и поехал занимать очередь. Как оказалось надо приезжать было ещё раньше, там по бумажке запись и я оказался в очереди по списку аж 49! Самое интересно то, что открывается ГАИ в 9:00, да ещё и инспектор то и дело выходил из кабинета и очередь приостанавливалась.

Ну да ладно, стоим час, два, три.. время уже 12:00.. Я уже 11 - это немного радует. Стоим ещё час, наконец-то моя очередь. Вхожу, отдаю все документы, паспорт, права, справка купли/продажи и ещё что-то.

И тут мне инспектор и говорит:
И: - У Вас тут в справке в номере дома что написано?
Я: - 13, но видите как будто не дописано. Ведь 19 должно быть.
И: - Ничего не знаю, получается что ошибочка совершена, надо исправлять по месту покупки. Если сами исправите, то будет подделка документов, это наказуемо!
Я: - А если я покупал в Саратове, что мне туда снова ехать?
И: - Да, ничего не поделать.

Вообщем я весь такой расстроенный вышел из кабинета. Звоню матери, мол так и так, ошиблись при заполнении справки о купле/продаже и сказали заверять по месту покупки.
Пару дней думали что же делать, что можно придумать. У знакомых поспрашивали, может думали как-то можно договориться, но все говорили что дело без вариантов, только ехать. Ну думаю придётся ехать или на автобусе в Саратов или же на машине с транзитными номерами, чего не хотелось. И тут по воле случая как повезло, один из знакомых собирался в Воскресенье 20.07.2008 ехать в Саратов, чтобы продать свой Volkswagen Passat. Вот тут то я к нему на хвост и упал.

В Красноармейске нас как обычно остановили, но тут Саша достаёт ксиву милиционера УВД и нас очень быстро отпускают. Долетели за 1:50 в общей сложности. В 8:00 утра мы были уже там, а контора по оформлению документов работает с 9:00. Немного подождал и пошёл к кассиру. Она меня вспомнила. попросила прощения что ошиблась, поставила печать и написала что исправлено и всё такое. Машину Саша так и не продал и уже в 12 дня мы рванули обратно, долетели за полтора часа, я был в шоке, он шёл по почти пустой трассе со скоростью 150-170, благо иномарка и трасса была пустая, я на своей до сих пор так не гоняю.

Вообщем 22 июля я решил идти снова в ГАИ. В то время моя девушка, сейчас уже жена, жила недалеко от ГАИ и я решил переночевать у неё. В 4 утра я проснулся, оделся и пошёл в ГАИ занимать очередь. Придя на место я подвергся шоку, в такую рань припёрся не я один, в очередь я записался же 7 по списку. Затем побрёл до девушки, досыпать. В этот раз всё прошло как по маслу. Зашёл, отдал доки и забрал номера. Ура.. мучения окончились!

Вообщем номера получены, стал заниматься машиной. У отца в гараже снял с его ВАЗ2106 4 колеса R13 Ярославку, он всё равно не ездиет уже очень давно, а ему пока свои обул. R14 нравились, но при поворачивании руля чиркали об арки. Что меня раздражало, да и не шибко новые они были и всего 3 штуки, а не 4. Чуть позже приобрёл колпаки, чтобы смотрелось прикольнее.




Следующим шагом шла уже тонировка. Денег после покупки машины осталось не так много, да ещё и то что брал в долг надо блыо отдавать, поэтому не стал шиковать, покупать американку или вообще клеить в сервисе, а взял купил обычную китайскую плёнку за 80р и сам всё наклеил. Боковые окна вышли в принципе нормально, а вот с задним получилось не ахти. Клеил заднее стекло цельным листом, было проблематично это делать, т.к. места для работы мало и не удобно.




Был на рынке и захотелось что-то купить для машинки. Решил насадку на глушитель приобрести. Нашёл более-менее красивую и в то же время не дорогую (200р).
Правда раз ездили на природу и с аккумулятора соскочила клемма, вся электроника потухла, двигатель заглох и почему-то из выхлопной трубы так стрельнуло выхлопом, что перегородка ввиде знака Мерседес вылетела. Теперь без неё катаюсь.


Пришла зима. Поехали на январские праздники в деревню, в баньку.
На работе в рекламном агентстве попросил вырезать мне флеймы из оракала и наклеил их на переднем бампере, закрыл некоторые царапинки, которые бросались в глаза.




Спустя некоторое время прикупил себе мухобойку. Не знаю зачем, но захотелось, думал прикольнее смотрится. Кто-то говорит без неё лучше вид, кто-то наоборот. Но теперь уже поздно что-то менять, т.к. из-за песчинок, которые забиваются постоянно под неё произошли микро-царапины, да и слабо закрепил спойлер и он от болтанки на высокой скорости немного повредил краску под собой. Ну и ладно, невооружённым взглядом не видать.






Также на работе вырезал ещё один винил, который наклеил на задние боковые двери. По мне так интереснее машина стало, заметнее. Меня сразу друзья по городу узнают, что это я. А без наклеек бы была обычная серая машинка никогда не замечаемая.


На переднем правом колесе нет колпака. Потерял случайно. Мать на День рождения подарила мне 4 колеса, вот переобувался и видимо не до конца вставил колпак и пока доехал до гаража его где-то потерял. 2 раза потом проехал те места, так и не нашёл. Всё никак не соберусь купить такой же комплект, чтобы если что ещё 3 штуки в запасе осталось. Но то нигде купить такие же не могу, то денег нет. Так и приходится на 3 ездить как раненный.


Вот такая она у меня по сей день.


Ездили как-то раз на рыбалочку с братом и моей женой.


Бедненькая на улице стояла под дождём




Предыдущая статья: ВведениеОглавлениеСледующая статья: Свадьба моего братишки 17.08.2010


-= Здесь Вы можете оставить свой комментарий =-

Ваше имя
O=) :-) :-( ;-) :-P 8-) :-D
:-[ =-O =-* :`( :-X >:o :-|
:-/ *JOKINGLY* ]:-> [:-} *KISSED* :-! *TIRED*
*STOP* *KISSING* @}->-- *THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* @=
*HELP* =m= %) *OK* *WASSUP* *SORRY* *BRAVO*
*ROFL* *PARDON* *NO* *CRAZY* *DONT_KNOW* *DANCE* *YAHOO*
*NEW_PACK* *TEASE* *SALIVA* *DASH* *WILD* *TRAINING* *FOCUS*
*HANG* *DANCE1* *DANCE2* *MEGA_SHOK* *TO_PICK_ONES_NOSE* *YU* *HUNTER*
*KUKU* *FUCK* *FAN* *ASS* *LOCOMOTIVE* *BB* *CONCUSSION*
*PLEASANTRY* *DISAPPEAR* *SUICIDE* *PILOT* *DOWN* *ENERGY* *STINKER*
*PREVED* *I-M_SO_HAPPY* *PRANKSTER* *LAUGH* *BOAST* *THANK_YOU* *SHOUT*
*VICTORY* *WINK* *SPITEFUL* *BYE* *THIS* *DON-T_MENTION* *SARCASTIC_HAND*
*FIE* *SWOON* *SCARE* *ANGER* *YESS* *VAVA* *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
*NONO* *WHISTLE* *UMNIK* *ZOOM* *HEAT* *DECLARE* *IDEA*
*ON_THE_QUIET* *GIVE_HEART* *GIVE_FLOWERS* *FRIENDS* *PUNISH* *PORKA* *PARTY*
e-mail
Комментарий
Введите данные с картинки

Тэги для выделения в тексте:
<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчёркнутый </u>
<s> зачёркнутый </s>



2012-09-01 14:34:07
Pashok
to Саня
за 107кр в Саратове, на то время ничего достойнее за эти деньги не было. За 120 можно было бы лучше взять, но в наличке столько не имел в то время.
Удачи на дорогах. 8-)

2012-08-31 20:43:09
Саня
Ну вообщем машинка норм, себе такую же присматриваю после москвича 412 *JOKINGLY*, а за сколько купил если не секрет(пофиг что 2008 года). Удачи на дорогах =m= *BRAVO* *BOAST* *VICTORY*

2011-11-11 09:33:35
Pashok
По большому счёту вложения минимальные, капитального ничего ещё не делал даже.
Ну, а на счёт 5-7 лет, то это смотря как и сколько ездить. У меня за год накатывается 3-4 тыс.км, некоторые за месяц стока выматывают.

Ну, а если будет возможность купить что-то другое по-серьёзнее, то рассмотрю этот вариант при наличии финансов, которые в последнее время романсы поют 8-)

А пока хватает того, что есть и устраивает. Брату недавно 2107 94 года купили за 30к, гоняет нарадоваться не может, да и деньги смешные... *FAN*

2011-11-10 22:30:27
felex
машина на 5лет максимум 7 дальше только утилизация или напрасная трата финансов