Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Подъем и вывешивание автомобиля (Книга о тюнинге ВАЗ 2110, 2111, 2112)

Подъем и вывешивание автомобиля

Ожоги Пожар Работающие механизмы и их движущиеся части Подъем и вывешивание автомобиля Повеска, рулевое управление и тормоза Колеса Асбест Канцерогенные вещества Отработавшие газы Инструмент Окружающая среда

Работающие механизмы и их движущиеся части Оглавление Повеска, рулевое управление и тормоза



Поддомкраченный автомобиль может упасть на вас - здесь нет ничего смешного. Это может случиться, если вы пользуетесь для его подъема старым изношенным домкратом, а в качестве стационарных опор - кирпичами, обрезками досок или другими подручными средствами, прочность и устойчивость которых можно оценить очень приблизительно.

Штатный домкрат вашего автомобиля можно использовать только в экстренных ситуациях при ремонте в дороге с соблюдением всех возможных мер предосторожности.

При работе с машиной в гараже избежать травм помогут исправный подкатной гидравлический домкрат соответствующей грузоподъемности и несколько опорных стоек.

Если вы решились заняться тюнингом своего автомобиля, следует иметь в виду, что тюнинговые работы требуют, по сравнению с обычными ремонтными работами, больших затрат времени. Дополнительное время может потребоваться на осмотр, подгонку и регулировку устанавливаемого оборудования. Качество работы только улучшится, если вы будете уверены в надежной фиксации автомобиля.

Мы не рекомендуем покупать дешевый подкатной домкрат. Не следует также надеяться на надежную работу домкрата, долго бывшего в употреблении. Если уплотнения гидравлического цилиндра изношены, домкрат не сможет удерживать автомобиль в течение всего времени работы под ним. Именно, исходя из этих соображений, для страховки рекомендуется всегда устанавливать под автомобиль опорные стойки.

Работающие механизмы и их движущиеся части Оглавление Повеска, рулевое управление и тормоза