Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Инструмент (Книга о тюнинге ВАЗ 2110, 2111, 2112)

Инструмент

Ожоги Пожар Работающие механизмы и их движущиеся части Подъем и вывешивание автомобиля Повеска, рулевое управление и тормоза Колеса Асбест Канцерогенные вещества Отработавшие газы Инструмент Окружающая среда

Отработавшие газы Оглавление Окружающая среда



Для проведения работ по тюнингу необходим базовый комплект инструментов (набор отверток и насадок для них, гаечные ключи, молоток, нож, электродрель и т.д.). Весь дополнительный и специальный инструмент, необходимый для выполнения работ описан в подразделах, касающихся соответствующих видов работ. В некоторых случаях для крепления или регулировки дополнительного оборудования используются винты с головками под ключ типа Torx или внутренний шестигранник, поэтому набор соответствующих ключей или головок будет хорошим подспорьем.


По соображениям безопасности, да и ради получения удовольствия при выполнении работы, лучше всегда покупать наиболее качественный инструмент из того, который вы можете себе позволить. Если вы вынуждены использовать дешевый инструмент, следует быть готовым к тому, что он может сломаться, не выдержав обычной нагрузки. При поломке инструмента нельзя исключить и вероятность травм.

Не следует также использовать неисправный инструмент: рожковые ключи с раскрывшимся зевом или смятыми губками, отвертки со скругленным или скрученным жалом, пассатижи с незакрепленными пластмассовыми ручками, молотки с плохо насаженными бойками. Для защиты рук от порезов и ушибов при выполнении силовых операций надевайте перчатки (лучше кожаные). При отворачивании болтов и гаек предпочтительнее тянуть ключ на себя, чем нажимать на него - меньше риск получить травму.

Отработавшие газы Оглавление Окружающая среда