DoNotSpy10-1.1.0.0.exe KMS Activator Windows ИП-ТВ плейлист РОСТЕЛЕКОМ-Камышин




























Фотогалерея

Нажмите для увеличения



-= Оцените сайт =-

 Сойдёт...
 Не понравилось
 Чего-то не хватает
 Отлично!

 


Статья 189 УК РФ. Незаконный экспорт технологий, научно-технической информации и услуг, используемых при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники

Статья 189 УК РФ. Незаконный экспорт технологий, научно-технической информации и услуг, используемых при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники


Статья 188 Оглавление Статья 190

Незаконный экспорт технологий, научно-технической информации и услуг, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, вооружения и военной техники и в отношении которых установлен специальный экспортный контроль, - наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.

КОММЕНТАРИИ

1. Данная статья предусматривает уголовную ответственность за экспорт технологий, информации и услуг, которые могут быть использованы при создании ядерного, химического, биологического и иных видов оружия массового поражения и средств его доставки (ракетные и иные средства), а также вооружения и военной техники, подлежащих специальному экспортному контролю.

2. Уголовная ответственность наступает в случае незаконного характера подобного экспорта, т.е. осуществляемого в нарушение предусмотренного законодательством запрета и в обход специального экспортного контроля. При этом виновный должен быть осведомлен о содержании и характере экспортируемых материалов и умышленно уклоняться от специального экспортного контроля.

3. Перечни указанных технологий, видов информации и услуг, а также соответствующего вооружения и военной техники устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. Субъектом данного преступления являются лица, обладающие соответствующей информацией либо в силу служебных полномочий, либо в качестве привлекаемых экспертов и т.д.

5. Субъективная сторона характеризуется умышленной виной.